コースガイド料金案内施設案内新着情報会員同好会アクセスお問合せ
 

メンバーお知らせ

一人予約会員のご案内

☆気軽に一人予約会員のご案内☆

 

お一人もしくはお二人のメンバー様向けに『気軽に一人予約』をご用意いたしました。

会員登録者様から希望日のリクエストがありしたら、事務局より会員登録者の皆様に

メール又はお電話にてプレーのお誘いをさせて頂きます。

急にお時間が取れ天気も良いのでゴルフでも! とういう方にピッタリです。

駒丘でのゴルフライフを楽しんで頂ければと思いますので、

この機会にぜひ会員登録をお願いいたします。

尚、当クラブのメンバー様が対象で、事務局にて組合せをさせて頂きます。

3名以上ご一緒の場合は一般予約枠をご利用下さい。

また、お得な情報やイベント情報などを提供していますメール会員も募集して

おりますので、ご希望の方は是非お申込み下さいますようお願い申し上げます。


詳しくは事務局までお問い合わせ下さい Tel 011-584-8131

ハンディキャップインデックス表

◆2022年12月1日 09:27時現在

最近の成績

 

○平成23年度(第61回)北海道倶楽部対抗競技(Aグループ)

8月17日~8月18日
於:札幌ゴルフ倶楽部・札幌国際カントリークラブ
第28位(36チーム中)1,150Stroke

○平成23年度(第32回)シルバープレーヤーズインタークラブマッチ

9月13日
於:小樽カントリー倶楽部
第11位(18チーム中)611stroke

○平成23年度(第34回)全道女子クラブ対抗親善競技(レギュラーの部)

8月25日
於:苫小牧ゴルフリゾート72エミナゴルフクラブ
第16位(48チーム中)350stroke

○平成23年度(第34回)全道女子クラブ対抗親善競技(シニアの部)

8月25日
於:苫小牧ゴルフリゾート72エミナゴルフクラブ
第5位(26チーム中)341stroke

○平成23年度クラブ選手権

平成23年度クラブ選手権は湯田州さん、グランドシニア選手権は米山信行さん、シニア選手権は長島民夫さん、女子クラブ選手権は森下佳代子さんに輝きました。戦績は次の通りです。

*PDFファイルで提供している文書等を表示するためには、リーダーと呼ばれるプログラムが必要です。
アドビシステム社は各機種用にPDFリーダーであるAdobeReaderを無償配付しています。下記のバナーをクリックすることで手に入れることが出来ます。

バックナンバー

 

○平成22年度(第60回)北海道倶楽部対抗競技(Aグループ)

8月18日~8月19日
於:札幌ゴルフ倶楽部・札幌国際カントリークラブ
第28位(36チーム中)1,168Stroke

○平成22年度(第31回)シルバープレーヤーズインタークラブマッチ

8月4日
於:札幌国際カントリークラブ
第8位(19チーム中)593stroke

○平成22年度(第33回)全道女子クラブ対抗親善競技(レギュラーの部)

8月26日
於:苫小牧ゴルフリゾート72エミナゴルフクラブ
第8位(49チーム中)338stroke

○平成22年度(第33回)全道女子クラブ対抗親善競技(シニアの部)

8月26日
於:苫小牧ゴルフリゾート72エミナゴルフクラブ
第3位(24チーム中)344stroke

○平成22年度クラブ選手権

平成22年度クラブ選手権は八柳靖さん、グランドシニア選手権は米山信行さん、シニア選手権は小林俊夫さん、女子クラブ選手権は白川ひささんに輝きました。戦績は次の通りです。

●第59回北海道クラブ対抗競技(Bグループ)

8月19日~8月20日
於:札幌エルムカントリ-クラブ・クラークカントリークラブ
第7位(37チーム中)1,167Stroke

○全道女子クラブ対抗親善競技『シニアの部』

8月27日
於:苫小牧ゴルフリゾートエミナゴルフクラブ
第1位(25チーム中)325stroke

○全道女子クラブ対抗親善競技『レギュラーの部』

8月27日
於:苫小牧ゴルフリゾートエミナゴルフクラブ
第12位(50チーム中)346stroke

○平成21年度クラブ選手権

平成21年度クラブ選手権は川口斉さん、グランドシニア選手権は米山信行さん、シニア選手権は中島勉さん、女子クラブ選手権は白川ひささんに輝きました。戦績は次の通りです。

●第58回北海道クラブ対抗競技(Bグループ)

8月20日~8月21日
於:札幌エルムカントリ-クラブ・クラークカントリークラブ
第15位(39チーム中)1,164Stroke

○全道女子クラブ対抗親善競技『シニアの部』

7月31日
於:苫小牧ゴルフリゾートエミナゴルフクラブ
第3位(24チーム中)348stroke

○全道女子クラブ対抗親善競技『レギュラーの部』

7月31日
於:苫小牧ゴルフリゾートエミナゴルフクラブ
第15位(53チーム中)356stroke

○平成20年度クラブ選手権

平成20年度クラブ選手権は川口斉さん、グランドシニア選手権は髙山博志さん、シニア選手権は多嶋武さん、女子クラブ選手権は髙瀬君代さんに輝きました。戦績は次の通りです。

●2007.09.05

平成19年度クラブ対抗競技成績をお知らせします。選手の皆様お疲れ様でした。

●第57回北海道クラブ対抗競技(Aグループ)

8月22日~8月23日
於:札幌ゴルフ倶楽部、札幌国際カントリークラブ
第37位(39チーム中)1,171stroke

○全道女子クラブ対抗親善競技『シニアの部』

8月30日
於:苫小牧ゴルフリゾートエミナゴルフクラブ
第3位(26チーム中)251stroke
第2位のエナミゴルフクラブとは同ストロークでした。

○全道女子クラブ対抗親善競技『レギュラーの部』

8月30日
於:苫小牧ゴルフリゾートエミナゴルフクラブ
第11位(57チーム中)340stroke
第10位とは同ストロークでした。

○2007.09.05

2007年度クラブ選手権は川口斉さん、グランドシニア選手権は小林信恒三さん、シニア選手権は三熊勝征さん、女子クラブ選手権は中野京子さんに輝きました。戦績は次の通りです。

*PDFファイルで提供している文書等を表示するためには、リーダーと呼ばれるプログラムが必要です。
アドビシステム社は各機種用にPDFリーダーであるAdobeReaderを無償配付しています。下記のバナーをクリックすることで手に入れることが出来ます。

クラブ競技会情報 2022

 

2022年度競技日程

HDCPはHDCPINDXを略称したものです

開催月曜日 競技名組 別表彰使用ティー競技方法スタート時刻備考

5

オープン杯 A・B・女子混合 A・B・女子別 A・B(RT)
女子(LT)
18HSP 8:00 ショットガン
11 シルバー春季杯 数え年60才以上
(昭和38年)
  RT 18HSP 7:30  
11 女子春季杯         LT 18HSP 7:30  
15 駒丘五月杯      A・B・女子   A(CT・RT選択)
B(RT)
女子(LT)
18HSP 7:00  
29 開場記念杯 A・B・女子混合 A・B・女子別 A・B(RT)
女子(LT)
18HSP 7:00  
12 駒丘水無月杯 A・B・女子    A(CT・RT選択)
B(RT)
女子(LT)
18HSP 7:00  
19 クラブ選手権予選 HDCP
男子19.0
女子19.0
  CT 36HSP 7:00  
24 グランドシニア選手権予選 数え年70才以上 (昭和28年)  アンダーハンディ併用 FT 18HSP 7:30  
26 ミックス&ペア競技 ペア   男子(RT)
女子(LT)
18HSP 12:00  
29 グランドシニア選手権1回戦     FT 18HMP 7:30  
3 クラブ選手権1回戦     CT 18HMP 7:00   
8 シルバー夏季杯 数え年60才以上
(昭和38年)
  RT 18HSP 7:30  
8 女子夏季杯     LT 18HSP 7:30  
10 クラブ選手権2回戦     CT 18HMP 7:00  
17 シニア選手権予選 数え年60才以上
(昭和38年)
HDCP30.0
  RT 18HSP 7:00  
17 女子クラブ選手権予選 HDCP30.0 アンダーハンディ併用 LT 18HSP 7:00  
18 クラブ選手権準決勝     CT 36HMP 7:00  
20 グランドシニア選手権準決勝            FT 18HMP 7:00  
24 グランドシニア選手権決勝     FT 18HMP 6:53  
24 理事長杯 HDCP
男子30.0
女子30.0
  A(CT・RT選択)
B(RT)
女子(LT)
18HSP 7:00  
31 クラブ選手権決勝     CT 36HMP 6:53  
31 文月杯 A・B・女子     A(CT・RT選択)
B(RT)
女子(LT)
18HSP  7:00   
3 水   シニア選手権1回戦     RT 18HMP 7:30  
7 社長杯 A・B・女子   A(CT・RT選択)
B(RT)
女子(LT)
18HSP 7:00  
10 シニア選手権2回戦     RT 18HMP 7:30  
10 女子クラブ選手権1回戦     LT 18HMP 7:30  
16 シニア選手権準決勝     RT 18HMP 7:30  
16 女子クラブ選手権準決勝     LT 18HMP 7:30  
28 シニア選手権決勝           RT 27HMP 6:46  
28 女子クラブ選手権決勝     LT 27HMP 6:53  
28 駒丘ステーブルフォード競技  A・B・女子混合  A・B・女子別 A・B(CT・RT選択)
女子(LT)
18H 7:00  
19  敬老年齢別競技 数え年60才以下
61才~69才
70才~74才
75才以上混合
  数え60才以下~69才まで(RT)
70才以上(FT)
女子(LT)
18HSP 7:00  
25 菊花杯 A・B・女子   A(CT・RT選択)
B(RT)
女子(LT)
18HSP 7:00  
10 7 シルバー秋季杯 数え年60才以上
(昭和38年)
  RT 18HSP 7:30  
7 女子秋季杯     LT 18HSP 7:30  
16 ラストコール杯 選手慰労及びチャンピオン祝 A・B・女子混合 A・B・女子別 A・B(RT)
女子(LT)
18HSP 8:00 ショットガン